Herzlich willkommen beim Rollski -Team Büschergrund! Ergebnisse
2006
1 0 . B Ü S C H E R G R U N D E R R O L L S
K I L A U F
2 0 . / 2 1 . M a i 2 0 0 6
OFFIZIELLE RANGLISTE RNG STN T E I L N E H M E
R JG V E R E I
N
LAUFZEIT
DIFF Schülerinnen 10 (4
km) Schülerinnen 11 (10
km) Schüler 12 (10 km) Schülerinnen 12 (10
km) Schüler 13 (10 km) Schüler 14 (10 km) Schülerinnen 14 (10
km) Schüler 15 (10 km) Schülerinnen 15 (10
km) Jugend M17-M18 (20
km) Jugend W17-W18 (20
km) Herren A6 (20 km) Herren A7 (20 km) Herren A8 (20 km) Damen A2 (20 km) Junioren (30 km) Herren allgemein (30
km) Herren A1 (30 km) Herren A2 (30 km) Herren A3 (30 km) Herren A4 (30 km) Herren A5 (30 km) Nicht am
Start 21.05.2006 /
BÜSCHERGRUND Bild unten,
Die Sieger der
DM 2005 in Büschergrund.
von links:
Sieger Prolog 2005, Harald Treude
SV Lützel, Ergebnis Sonntag den 10 Juli, Lutz Preusler Sportwelt Seifen(Rang drei), Christph Knie Bad
Berleburg (Rang zwei) Dirk Grimm TSV Bad Lobenstein (Deutscher Meister) Eckhard
Günther (Bürgermeister Stadt Freudenberg)
Schüler 10 (4 km)
1 1 KUNZ
Florian 97 SSV
GEYER
E.V.
14:09.0 0.0
1 2 KOCH
Kira
97 SSV GEYER
E.V.
17:01.3 0.0
1 3 FARWICK
Sarah 96 SG
KLOTZSCHE
39:42.6 0.0
2 4 PRINZ
Debora 96 SV
LÜTZEL
42:38.8 2:56.1
1 5 KUNZ
Felix
95 SSV GEYER
E.V.
35:29.1 0.0
1 8 KÖCKRITZ
Verena 95 SG
KLOTZSCHE
29:28.0 0.0
2 6 KÖCKRITZ
Jenny 95 SG
KLOTZSCHE
30:01.3 33.3
3 7 ULLMANN
Vicky 95 SSV GEYER
E.V.
34:44.8 5:16.7
1 9 ABS
Tristan
94 SKI-CLUB STADTHAGEN
33:38.1 0.0
1 10 FICKER Philipp
93 SSV GEYER
E.V.
31:44.7 0.0
1 11 WILLERT
Tina 93 SV
LÜTZEL
28:14.8 0.0
1 13 TÜRCK Christopher 92 SC ST.
ANDREASBERG
25:17.9 0.0
2 14 CORDING
Hendrik 92 SKI-CLUB
STADTHAGEN 27:04.1
1:46.1
3 12 BÖCHER
Tin
92 SV
LÜTZEL
28:01.8 2:43.9
1 15 BÖHNKE
Vivien 92 SKI-CLUB
STADTHAGEN
36:33.1 0.0
1 37 CLAUDI
Jan
90 LBC
BANFETAL
42:27.6 0.0
2 39 CLAUDI
Torben 89 LBC
BANFETAL
42:50.5 22.8
3 36 ZEMMRICH
Kevin 89 SSV 1863
SAYDA
43:12.4 44.7
4 45 KÖRTGEN
Benedikt 90 TUWI
ADENAU
47:07.3 4:39.6
5 30 BACHMANN
Eric 89 WSV BAD
LOBENSTEIN
47:18.1 4:50.4
1 25 KÖCKRITZ
Julia 90 SG
KLOTZSCHE
43:17.2 0.0
2 21 MONREAL
Theres 89 TUWI
ADENAU
49:17.4 6:00.1
3 22 WOLF
Luis
90 SSV GEYER
E.V.
49:19.1 6:01.9
4 27 BRODERSEN
Tina 90 SG
KLOTZSCHE
51:47.5 8:30.2
5 24 GEYER
Stephani 90 TUWI
ADENAU
53:36.1 10:18.8
1 38 RIESEN
Uwe
50 SC
ALTENAU
43:12.6 0.0
2 29 TSITSOS
Toni 47 DAV
DONAUWÖRTH
47:33.8 4:21.2
3 40 RADEMACHER
Jürgen 47 SC BAD
GRUND
47:43.5 4:30.9
4 43 BRINKMANN
Dieter 50 SC
BUNTENBOCK
49:24.0 6:11.4
1 46 KOCH
Meinolf 42
ECKENHAGEN
47:34.2 0.0
2 41 SCHRÖDER
Robert 44 SKI-CLUB
LEIMEN
59:57.0 12:22.8
1 32 HEDRICH
Hans 35 TSV
GREBENHAIN
52:08.4 0.0
2 31 NEUBAUR
Jakob 40 DAV
DONAUWÖRTH
53:25.1 1:16.6
3 47 GEDIGK
Alfons 33 SK
DUISBURG
56:23.6 4:15.1
4 33 SCHIMPF
Rudolf 37 WSV
BRAUNLAGE
57:16.2 5:07.8
5 42 SCHREIBER
Friedhelm 41 TV
BÜSCHERGRUND
1:02:36.2 10:27.8
1 26 ROGULIC DR. Branka 71 WSV
OBERHOF
57:17.9 0.0
1 66 BECH Sebastian
87 SSV GEYER
E.V.
1:01:05.4 0.0
2 56 ASSAN
Kenny 88
SG
KLOTZSCHE
1:04:04.3 2:58.8
3 69 KIMPEL
Julian 87 SC
LANZENHAIN
1:04:09.8 3:04.4
4 59 HEEG
Philipp 88
SKI-CLUB STADTHAGEN 1:05:51.4
4:46.0
5 75 ULLMANN
Felix 88 SSV GEYER
E.V.
1:10:46.5 9:41.0
6 53 ILLARIONOV
Andrey 88 TEAM
ST.-PETERSBURG 1:11:48.8
10:43.4
7 58 ERLER
Markus 88 SSV
1863 SAYDA
1:13:15.6 12:10.2
1 57 TREUDE
Harald 77 SV
LÜTZEL
59:18.6 0.0
2 54 GILLESSEN
Martin 84 TUWI
ADENAU
59:18.7 0.0
3 65 PREUßLER
Lutz 85 SPORTWELT
SEIFFEN 1:01:30.6
2:11.9
4 61 RICHTER
Mike 79 SG
KLOTZSCHE
1:05:49.3 6:30.7
5 72 TREUDE
Jürgen 83 SV
LÜTZEL
1:05:51.6 6:33.0
1 62 EIKEMEYER Nils
75 SC
ALTENAU
1:05:16.4 0.0
1 64 SCHINDLER DR. Hermann 67 WSV
OBERHOF
1:03:54.9 0.0
2 67 DUBROVSKIS
Michael 67 SC
ALTENAU
1:13:39.6 9:44.7
1 52 HACHMANN Andreas 65 SC
SIEDLINGHAUSEN
1:04:01.9 0.0
2 71 ILLARIONOV
Mikhail 64 TEAM
ST.-PETERSBURG
1:04:21.2 19.2
1 68 HAU
Heinrich 61 SC
LANZENHAIN
59:20.9 0.0
1 55 KRAFT
Ulrich 53 SC
LANZENHAIN
1:07:23.0 0.0
2 73 HENNING
Albert 55 SC
LANZENHAIN
1:10:11.9 2:48.9
3 74 GRIMM
Klaus 54
WSV BAD LOBENSTEIN
1:13:58.0 6:35.0
23 SCHILLER
Claudia 88 SG
KLOTZSCHE
28 PRINZ
Tatjana 91 SV
LÜTZEL
34 STEINSEIFER
Siegmar 49 TV
BÜSCHERGRUND
51 RIETHMÜLLER
Denny 88 SG
KLOTZSCHE
60 LANGENHAGEN
Michael 83 SV LÜTZEL
70 LUKASHIN Vladimir 64 TEAM
ST.-PETERSBURG
BEWERBS-STATISTIK
Gemeldete Teilnehner :
64
Zeitnahme
Gewertete Teilnehmer : 58
Ausgesch. Teilnehmer
:
6
Afflerbach/Uebach
Ein Foto von dem 6. Büschergrunder Rollskilauf am 25/26 Mai 2002 mit der Qualifikation zum FIS Rollski-Weltcup und dem Großen Preis der Bären-Apotheke Freudenberg.
Auf dem Foto unten sind Die drei schnellsten Damen zu sehen.
vorne: Ilka Ostermeier SC Stadthagen (Rollski-Weltmeisterin im Sprint)
mitte: Elsbeth Straub RW Rotterdamm (Biathletin aus dem Weltcup)
hinten: Isabell Klaus SSV Geyer (Skilanglauf Weltcup)
So war auch der Zieleinlauf!
Der Auftakt für den 10.
Weitere Rollski Informationen bezüglich Ergebnisse und Veranstaltungen unter "links".