Diese Seite ist die Info für die Organisation
Der Initizialzünder für die Büschergrunder Veranstaltung:
Herbert Wirts (blaues Hemd Mitte)
Der Unterstützer: Walter Bade (rechts im dunkelblauem T-Shirt)Vizepräsident im WSV (VAF Vorsitzender a.D.)
rechts außen, Vorstand des VfL Bad Berleburg
links außen, Vorstand Hagener Skiklub Wilhelm Schmidt
Rollski Orga -Team 2006 | ||||
Name/Vorname | Tel.: | Straße | Funktion/Einsatzort | |
Afflerbach Karsten | 02733/3510 | 1744851650 | Zeitnahme | |
Bernd David | 02734/7724 | Cheff Rennstrecke | ||
David Bernd | 02734/1260 | Ordnungsdienst/Starter/Strecke | ||
Constanze Irle | 0271/2339822 | Öffentlichkeitsarbeit | ||
Irle Constanze | 0271/2339822 | Internationale Ansage | ||
Kröller Rita | 02734/3203 | Verkauf von Wurst/Steak | ||
Marlene Schütz | 02734/1237 | Leiterin Osterberghalle | ||
Peleikis Bernd | 02734/1689 | Koordinator, Abbauen von Zelten u. Ständen | ||
Beate Uebach |
02734/6630 |
Programmheft / Auschschreibung | ||
Schiwiora Bernd | 02734/20853 | lWettkampfbüroleiter | ||
Schöler & Kleist | 02734/20792 | Bauanschlusskasten | ||
Schrey Giesela (Gisella) | 02734/3840 | Orga.Kuchen/Kaffeeverkauf | ||
Steinseifer Siegmar W. Übach | 02734/6630 | Rennleitung | ||
Tina Zemmrich | Radio Siegen | Stadionsprecher | ||
Treude Helmut | 02733/2495(01713104364) | In den Eisen | Strecke | |
Zöller Friedhelm | 02734/8772 | Heuslingstr. 322 | Mädchen für alles | |
Waldtraud Debus | 02734/1877 | Organisation Getränke | ||
Ehrenamtliche Helfer: 10. Büschergrunder Rollksilauf | ||||
Name/Vorname | Tel.: | Funktion/Einsatzort | ||
Landrat Paul Breuer | Schirmherr | |||
Eckehard Günther | Bürgermeister Freudenberg | |||
Paul-Günter Bäumer | Möbel Zimmermann | |||
Walter Ostermeier | Referat Rollski/Nordisch DSV | |||
Helmut Treude | 02733/2495 | Referat Rollski WSV | ||
Harald Treude | Rollskiwart Skibezirk Rothaar | |||
Bernhard Nöll | 02734-20331 | Hausmeister Osterbergschule | ||
Bernd Peleikis | 02734/1689 | Koordinator allgm. Zeituhr | ||
Fa. Schöler und Kleist | Elektromeister Antragsteller für E-Kasten | |||
Uwe Federhaff | 02734-20628 | z.b.V. | ||
Gerhard Grümbel | 02734/47149 | z.b.V. Döngel IBF | ||
Constanze Irle | 02734/20116 | Öffentlichkeitsarbeit | ||
Tina Zemmrich | Stadionsprecher | |||
Marcel Lauber | Tontechnik | |||
Friedhelm Geldsetzer | Beschallung | |||
Hans Schneider | 02732/21696 | Versicherungen Landessportbund | ||
Marlene Schütz | 02734/1237 | Orga Leiter Team Osterberh. | ||
Klaas Inge | 02734/7490 | |||
Ilse Irle | 02734/1042 | |||
Ilse Hamann | ||||
Afflerbach Karsten | 02733/3510 | Zeitnahme | ||
Beate Uebach | 02734/6630 | Ergebnisdienst | ||
Bernd Schiwiora | 02734/20853 | lWettkampfbüroleiter | ||
Monika Faber | 02734/2683 | Wettkampfbüro | ||
Ulrike David | 02734/1260 | Wettkampfbüro | ||
Petra Schiwiora | 02734/20853 | Wettkampfbüro | ||
Beate Federhaff | Wettkampfbüro | |||
Thomas Näther (Verteilung Lunch-Pakete) | 1704006308 | Radkurier für Wettkampfbüro 02734/571874 | ||
Karin Geldsetzer/Lebensgefährte | 02734/60596 | Tombolapreise/Losverkauf | ||
Gertrud Schmidt | 02734/1236 | Tombolapreise/Losverkauf | ||
Britta Wendenburg mit Steffan | ||||
Übach Wolfram | 02734/6630 | IRennleitung | ||
Steinseifer Siegmar | 02734/3541 | IRennleitung | ||
Waffenschmidt Margott | 02734/3139 | |||
Ursula Lutter 01753562317 | 02734/20157 | |||
Holger Willert | Zieleinlauf | |||
Doris Bäumer (Paul Günther) | 02734/2519 | Rundenzähler | ||
Münker Bernhard | 02734/20106 | Rundenzähler Wendeh.oben nur Samstag | ||
Dangendorf Birgitt | 02734/40242 | Rundenzähler/Zieleinlauf | ||
Erhard Irle | Rundenzähler(Siegmar Steinseifer fragen) | |||
Schuppener Ute | 02734/2573 | Rundenzähler/Zieleinlauf | ||
Seifert Heiner | 02734/1293 | Rundenzähler/oberer Wendehammer | ||
Waffenschmidt Klaus | 02734/3139 | Rundenzähler/oberer Wendehammer | ||
Bernd David | 02734/1260 | Rennstrecke/Ordnungsdienst/Starter | ||
Manfred Röcher 01717345337 | 02734-1274 | Starter/Jagtstart | ||
Christoph Meusel | 1601252966 | pace make mit Rennmaschiene(Fahrrad) | ||
Oliver Madziart | pace make mit Rennmaschiene(Fahrrad) | |||
Stahl Ulrich (21 Mai Geburtstag) | 0271/370711 | pace make mit Rennmaschiene(Fahrrad) | ||
Sascha Wehler | 1715098553 | pace make mit Rennmaschiene(Fahrrad) | ||
Peter Grünert mit Gattin | Getränke nach dem Zieleinlauf | |||
Schrey Giesela (Gisella) | 02734/3840 | Kuchen/Kaffeeverkauf | ||
Isolde Bülow Buchenweg 7 | 02733-286325 | Kuchen/Kaffeeverkauf /Waffeln | ||
Freundin Bülow | Kuchen/Kaffeeverkauf /Waffeln | |||
Helfer Lützel? | ||||
Kröller Rita (Samstag) | 02734/3203 | Leiterin Verkauf von Wurst/Steak | ||
Nadine Näther | 1755001658 | |||
Kolegin | ||||
Waldtraud Debus | Leiterin Getränkeverkauf | |||
Jörg Börner 2 Stunden am Samstag | Aushilfe am Samstag den 20 05.2006 | |||
Anja Willert | ||||
Schreiber Friedhelm | 02734/7724 | Markierung Rennstrecke | ||
Melanie Irle | Kinderschminke Auf und Abbau | |||
Nadiene Näther (auch Wurstverkauf) | Kinderschminke Auf und Abbau | |||
Sandra Homrig | Kinderschminke Auf und Abbau | |||
Bernd David | 02734/1260 | Leiter, Ordnungsdienst | ||
Schöler Holger | 002734/478741 | Feuerwehr/Leitung Schilder | ||
Bertelmann Heiko | Feuerwehr | |||
Fischbach Thomas | Feuerwehr | |||
Forneberg Uwe | Feuerwehr | |||
Höfer Daniel | Feuerwehr | |||
Irle Christopf | Feuerwehr | |||
Irle Michael | Feuerwehr | |||
Jung Christian | Feuerwehr | |||
Klappert Carsten | Feuerwehr | |||
Knie Daniel | Feuerwehr | |||
Münker Thomas | Feuerwehr | |||
Schäfer/Moll Ulrich | Feuerwehr | |||
Stör Michael | Feuerwehr | |||
Waffenschmidt | Feuerwehr | |||
DRK Büschergrund | ||||
Reiner Schmidt | 15112148209 | Leiter DRK Büschergrund | ||
Uwe Wagner Wäldchenstr. | 02734/7483 | |||